Если хотите проверить свои знание простых и составных чисел - данный тест это именно то, что вам нужно. Он небольшой, состоит всего из пяти вопросов, но этого более чем достаточно, чтобы убедиться в собственной компетентности по этой теме. Многим он может показаться легким, но на деле же, данный тест будет крайне полезен для самопроверки, как для школьников, так и для людей постарше. Количество попыток прохождения не ограничено, есть возможность проработать упущенное.

Чтобы пройти тест без ошибок, необходимо знать следующие темы: "Простые числа", "Составные числа", "Разложение сложных чисел". Данные темы проходятся в пятом-шестом классах, поэтому придется пролистать старые школьные учебники. А если все эти вопросы вам хорошо знакомы, попробуйте расширить знания по заданной проблеме, пройдите другие тесты, посложнее. Это станет отличным повторением и тренировкой в одном: занимаясь математикой (и изучая ее теорию), мы совершенствуем наше познание, учимся мыслить логически и последовательно.

Для тех же, кто еще не знаком, или не до конца понимает особенности и разницу между простыми и составными числами, перед тестом дана краткая теория, в которой все что нужно для теста описано простым и понятным языком с наглядными примерами. Также в ней описан процесс разложения сложных чисел, по пунктам и без "зауми", т.е. разберется даже начинающий. Ведь к сожалению, сегодня в Интернете сложно найти информацию подобного "научного" характера, адаптированную под любой уровень математической подготовки.

Такой интерактивный тест может неплохо помочь на уроках алгебры, ведь детям будет гораздо интереснее пройти нечто подобное, чем писать скучные конспекты. А автоматическая система проверки сразу же укажет на ошибки, долгая и нудная проверка не понадобится. Еще подобные тесты могут быть полезны во время домашнего обучения: они не позволят "выветриться" выученному в школе или на уроках онлайн, позволят держать свои знания "в тонусе".


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Называют число, которое можно разделить нацело только на себя и на ноль.




2. Как понять, что число является простым?




3. Ноль является простым числом?




4. Это числа в составе которых нет общих множителей.




5. Взаимнопростыми могут быть и простые, и сложные числа?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий