Целью теста является проверка ваших знаний особенностей круговой диаграммы. Не стоит думать, что это бесполезная тема. Конечно, в обычной жизни вы вряд ли столкнетесь с надобностью построения чего-то подобного, но для общего развития и для особенных случаев (например, научная работа, реферат или презентация, которые пишутся совсем не обязательно именно на математические темы), такая информация вам обязательно пригодится. Тест состоит всего из пяти вопросов, каждый из них раскрывает отдельный пункт правила. Его всегда можно препройти при желании, ведь количество попыток не ограничено.

Для успешного прохождения теста, вам понадобятся знания следующих тем: "Круговая диаграмма", "Отличие круговой диаграммы от других видов графической подачи информации".

Сама по себе, круговая диаграмма проходиться в средней школе, еще в пятом-шестом классе, но достаточно времени ей, естественно, не уделяется. А зря. Работая над такой графической системой, ученик не только обучается корректной работе с циркулем и линейкой (что в будущем поможет ему на занятиях геометрией), но и визуализирует процесс выделения процентов, деления общего на частные.На практике познает отношение одной величины к другой. Также, круговая диаграмма поможет в изучении разнообразных углов и познакомит с простейшей формулой нахождения нужного количества градусов для каждого сектора. Самый же большой плюс работы с ней - графическая составляющая, которая способна разнообразить "сухие" операции с числами, сделает их более наглядной.

Для тех, кто еще не знаком с этой темой, перед тестом дана весьма понятная и простая теория, в которой разберется любой. Также представлены графические примеры диаграмм, описаны их плюсы и минусы, имеется закрепление. Убедитесь, что диаграммы - это действительно интересно, ведь это - математика в рисунках, часто ли такое встретишь? Для общего развития такая темя тоже будет весьма полезна, ведь явно не многие взрослые могут похвастаться, что знают все о диаграммах, даже таких простых.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Называют круг, разделенный на сектора?




2. Что есть еще похожего на круговую диаграмму?




3. На чем можно показать изменения функции?




4. Очень удобно показывать тенденцию ряда на чем?




5. Сколько градусов в круговой диаграмме?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий