С помощью данного теста вы сможете проверить ваши познания в области особенностей различных чисел (простых и сложных), а так же некоторых возможных математических действий с ними. Тест состоит из десяти вопросов, каждый из которых охватывают данную тему с теоретической и практической сторон. Некоторые из них могут показаться сложными, следует внимательно читать варианты ответов, чтобы не запутаться. Количество попыток не ограничено, что позволит вам провести работу над ошибками и подтянуть слабые места.

Для успешного решения всех вопросов, вам понадобится знание следующих тем: "Простые и составные числа", "Составляющие числа", "Правила разложения на множители". Данные вопросы (довольно простые на вид), сперва могут показаться тяжеловатыми для восприятия (особенно пользователям, давно покинувшим школьную парту), но без их полного понимания (особенно, теории), тест пройти не удастся.

Разложение чисел и саму разницу между числами простыми и сложными обычно проходят в пятом классе, когда некоторая алгебраическая база уже заложена. Но, вопросы математической теории не всегда дается легко, особенно детям. В школе уделяется довольно много времени разбору различных действий с числами, решению задач и уравнений, но по началу не всегда и не всем понятны некоторые тематические тонкости, которые слегка "выбиваются" из привычных методов и подходов. К таким темам вполне можно отнести решение задач с помощью разложения, ведь даже их формулировка не всегда доходчиво изложена. Поэтому теория, данная перед тестом, может помочь вам объяснить или усвоить самому данный вопрос, ведь она написана действительно логично и последовательно. Анализируя, вы почувствуете плюсы такого метода решения. Также имеется и конкретный пример в виде задачи, разобрав и проработав который, вы вряд ли когда-нибудь еще "застрянете" на чем-то похожем.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Сколько существует правил разложения на множители?




2. Как звучит 1 правило разложения на множители?




3. Как звучит 2 правило разложения на множители?




4. Число, которое делится на 1 и на само себя, называется?




5. Как выглядит разложение простого числа на множители?




6. Перемноженные между собой простые числа представляют собой?




7. Как иначе называют сложные числа?




8. 3 - это простое число?




9. Разложить число 5 на множители.




10. Какое число лишнее: 1,2,5,6,7?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий