В тесте присутствует пять вопросов, в каждом из них по четыре варианта ответа. Чтобы пройти тест необходимо ответить минимум на три вопроса верно. Время на решение заданий неограниченно. В среднем проходится за несколько минут(если знающий человек).

Вопросы в тесте исключительно на проверку информации. В большинстве простые, хотя есть и сложные. Поэтому на отлично сможет решить только тот человек, который хорошо разбирается по взаимно обратным числам. В основном, эти задания решают ученики шестых классов, после изучения составляющих теста. Что нужно знать?

Для прохождения заданий на отлично необходимо полностью изучить тему. Важно знать: - Какие числа так называют - Их примеры - Все их возможности - Что такое смешанные числа и их свойства с обратными - Свойства Десятичных и обыкновенных дробей с обратными.

Чтобы, справиться с тестом на три-четыре балла, достаточно просто изучить данную тему по статьям в интернете. Этого хватает, ведь в нём отсутствуют задачи на применение навыков в деле, а значит достаточно знать теорию и уметь мыслить логически. Можно прибегнуть к помощи специалиста и интернета.

В целом задачи несложные, есть множество моментов, которые можно посмотреть в поисковиках. При внимательном прохождении и правильном подходе получить пять, не составит труда. Тест поможет проверить и закрепить знания по теме. Также рекомендуется к использованию в качестве проверочной работы для учеников, учителям и родителям. Всем терпения и удачных результатов!


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Для числа ${1\over{а}}$ обратным числом является:




2. Если число умножить на обратное ему, то получится значение:




3. Верно ли утверждение, что у смешанных чисел нет обратных значений:




4. Можно ли найти обратное число для десятичной дроби?




5. Верно ли утверждение, что обыкновенную дробь нужно перевернуть, чтобы получить обратное число.






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий