Математика – древнейшая наука, требующая знаний основных понятий и аксиом. Числа – самая необходимая часть, без которой невозможно построение многих математических теорий, описание количественных характеристик предметов, объектов и их сравнение. Начиная с первобытного общества человек пользуется счетом, и с развитием общества развивались и усложнялись представления о числе. Возникла целая числовая иерархия – натуральные, целые, рациональные, которые открывали новые бесконечные математические пространства.

Начальные опорные знания о разделении чисел на простые и составные школьники получают в пятом классе, шестой учебный год повторяет и расширяет полученные знания. Для закрепления теоретического материала, его осмысления можно обратиться к помощи теста.

Тестовые задания проверяют качество и уровень усвоенных знаний, помогают выделить необходимую и главную информацию по теме. Логические рассуждения и умозаключения в определении понятий простых и составных чисел формируют умения анализировать, делать правильные выводы, устанавливать связи и различия.

Тестовые вопросы выделяют, обращают внимание на ноль и единицу, которые в математике являются особыми, не относящимися ни к простым, ни к составным. Самостоятельная работа с тестом развивает любознательность, стимулирует теоретическое осмысление и обоснование, дает возможность сформировать необходимые умения и способности, которые пригодятся в дальнейшем при решении простых и сложных практических задач.

Тест указывает на возможные пути нахождения всех значений простых чисел, развивает исследовательские умения, учит работать с необходим источником информации, который служит указателем всех значений простых чисел.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Что такое простое число?




2. Что такое составное число?




3. К каким числам относится 0?




4. Можно ли считать 1 простым числом?




5. Где можно узнать все значения простых чисел?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий