Вы с учителем разобрали много способов вычитания. Сейчас пришла пора проверить ваш уровень знаний! Придется хорошенько подумать, прежде чем отвечать на вопросы: они очень-очень сложные. Но не пугайтесь, вам точно хватит знаний, ведь вы уже в пятом классе, за спиной много лет плотного изучения царицы наук!

В тесте будут интересные и большие числа, вам понадобится вычитание столбиком, нет сомнений, что этот способ вычитания самый удобный. В уме лучше не считать, потому что можно допустить ошибку. Вы обязательно встретите метод подстановки числа с помощью букв - это очень необычно, правда? Также вы обязательно встретите выражение с буквой, но ничего подставлять не нужно. Такие выражения особенно часто будут попадаться вам на дороге изучения математики и дальше. Только это по секрету! Советую вспомнить уравнения: они вам точно пригодятся, обращайте внимание на детали. Еще у вас есть отличный шанс отработать способы перестановки, группировки, перемены мест слагаемых. Вспомните как раскрывать скобки, обращайте внимание на знаки. Эти темы вы точно давно знаете, а чтобы они не забылись, их обязательно нужно вспоминать.

Впереди ОГЭ и ЕГЭ, а эти темы будут все сложнее и сложнее. Не хочется, чтобы вы пугались. Математика самая логичная наука, поэтому не нужно ее бояться. Очень важно всегда проговаривать все действия про себя, ведь пока вы не сможете объяснить что-то своими словами, можно сделать вывод, что вы не поняли тему. В этом тесте все темы вам знакомы, поэтому не составит труда проговорить что-то про себя.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Найдите разность чисел 331825 и 234257



2. Найдите значение выражения: 333-581+967



3. Найдите значение выражения 159-(59+а) при а=17



4. Найдите разность чисел 2113 и 57



5. Найдите уменьшаемое, если разность равна 78, а вычитаемое 193



6. Упростите выражение а-987-34



7. При каком значении а а-86 больше, чем 95-а на 3?



8. Найдите значение выражения: 287 – (87 – 54)



9. Решите уравнение: 97 – y = 20



10. Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо





Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий