Тест рассчитан для учеников 5 класса. Он составлен в удобной и легкой форме, удачно сочетая в себе элементы теории и практики.

Первая часть посвящена основам. Здесь проверяются базовые знания о сложении. Необходимо вспомнить правила перемещения точки по числовой прямой, что такое точка и какие процессы относятся к сложению. Далее вопросы переходят к свойствам операции. Рассматривается их количество, по каждому требуется дать определение, уточнить различия.

Следующий блок затрагивает правила применения свойств: в каких случаях используется то или иное свойство, почему важно не забывать о них и как рационально подойти к решению примера. На основе этих правил в тесте необходимо произвести ряд вычислений. Даются простые примеры, показывающие насколько успешно ученик усвоил урок и способен применять на практике полученные навыки. Примеры подобраны очень грамотно и наглядно демонстрируют пройденный материал. Также в тесте имеются вопросы о влиянии правил сложения на конечный результат вычислений. И помимо теоретической части снова приводятся примеры, которые необходимо упростить и решить. Последний блок касается операций, смежных со сложением. Сложение сравнивается с другими арифметическими действиями.

Тест будет полезен ученикам для самостоятельной проверки и закрепления изученного материала. Также его могут использовать преподаватели для определения уровня подготовки пятиклассников и их умений применять полученные знания.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Процесс переноса точки в правую сторону называется…




2. Сколько свойств имеет процесс сложения?




3. Как называется свойство, заключающееся в том, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется?




4. Как называется свойство, которое говорит о том, что всегда можно выбрать два любых слагаемых, сложить их и выполнять дальнейшие действия с результатом сложения?




5. Для каких примеров применяется сочетательное свойство?




6. Каким методом удобно воспользоваться при сложении следующего ряд чисел: 34+7+9+12+11+23+16+8?




7. Изменится ли конечный результат сложения от перемещения в нем цифр?




8. Решить пример: 45+12+8+41+25+19=…




9. Перепишите пример, применяя сочетательное свойство: 56+94+44+6+11+28+9+62




10. Назовите действие противоположное сложению.






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий