Геометрия – интересный и своеобразный раздел математической науки, в которой есть свои закономерности и особенности. Изучение различных геометрических фигур начинается с начальной школы, постепенно знания расширяются, и школьники с определенным багажом знаний геометрических аксиом и постулатов приступают к теме многоугольников. Для решения задач с геометрическим содержанием важно знать многие понятия, связанные с определением фигуры, имеющей простые и более сложные формы. Чтобы разобраться с определением многоугольника, досконально изучить его свойства, рассмотреть его частные случаи, можно обратиться к тесту.

Тестовые задания помогают не только запомнить теоретический материал, но и направлены на развитие умения делать логические умозаключения и устной математической речи. С их помощью идет процесс повторения и запоминания определения многоугольника, его разделение на виды.

Упражнения теста обращают внимание на существенные признаки фигур, по которым нужно уметь распознавать многоугольники, выделять их них простейшие, делать выводы на основе собственной практической работы. Самостоятельная работа с тестовыми вопросами дает возможность усвоить новый учебный материал, повторить и закрепить ранее пройденный. Рассматривая частный случай на примере треугольника, тест обращает внимание на важность знаний таких понятий, как углы, стороны, выпуклость и не выпуклость, разделение на виды в зависимости от этих категорий. Тест развивает умение анализировать и оценивать способы решения проблемных вопросов, выделять достоверную информацию о существующих формах многоугольников.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. На какие два вида делятся многоугольники?




2. Какую фигуру называют многоугольником?




3. По какому принципу делятся простейшие многоугольники?




4. Какие фигуры относятся к простейшим многоугольникам?




5. Какие бывают треугольники в зависимости от угла?




6. Как делятся треугольники в зависимости от длинны сторон?




7. Параллелограммом называют … четырехугольник, у которого стороны попарно равны и параллельны?




8. Всегда ли треугольники выпуклые?




9. Всегда ли четырехугольники невыпуклые?




10. Какие многогранники действительно существуют?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий