Ученики начинают решать уравнения еще в начальной школе. Сначала задания легкие, потом становятся сложнее и сложнее. Далеко не всем ученикам уравнения даются легко, у многих они вызывают ряд затруднений. Чтобы избежать их, можно решить представленный тест.

В нем делается акцент на ключевые вопросы, связанные с уравнениями. Первый затрагивает самое простое: его форму и состав. Далее вопросы усложняются, в частности затрагиваются темы, можно ли делить и умножать обе части уравнения или нет, а также можно ли делить обе его части на отрицательное число. Далее создатели теста предлагают решить уравнения, чтобы ученик смог проверить не только свои теоретические, но и практические знания. Уровень сложности заданий увеличивается от вопроса к вопросу.

Этот тест отлично подойдет для учеников средних классов, которые хотят проверить свои знания или наверстать упущенное. После прохождения теста они поймут, есть ли у них проблемы с пониманием заданной темы и на что именно им следует обратить внимание.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Выбрать верное:




2. Можно ли умножать и делить обе части уравнения?




3. Решить уравнение: 4х+5= 13?




4. Решить уравнение предварительно упростив его: 4*7+2х= 36




5. Можно ли обе части уравнения делить на отрицательные числа?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий