Школьная программа предполагает получение “порций” определенных знаний, которые со временем наслаиваются друг на друга, взаимно дополняя и укрепляя. Это можно сравнить со строительством дома: если немного неправильно положить фундамент, то со временем вся конструкция будет непригодна для проживания. Так и в данном случае.

Тема “Признаки четырехугольников” - это огромный раздел, изучение которого должно лечь основой будущих знаний. С самого первого дня не должно быть легкого отношения к этой части геометрии, как и, впрочем, ко всей геометрии, являющейся основной отраслью “царицы наук”.

Но часто получается, что учебник или даже учитель не могут донести нужную информацию до человека. Тогда на помощь приходят дополнительные материалы и источники. А для проверки знаний вместо объемных контрольных работ на несколько листов прекрасно подойдут небольшие опросы. В данном тесте всего пять вопросов, но они, насколько это возможно, охватывают самые основные пункты темы “признаки четырёхугольника”. Его хватит, чтобы проверить знание основ данного раздела. Таким образом, станет ясно, где ещё требуется подучить, а где всё уже понятно.

Для лучшего эффекта рекомендуется разбирать невыполненные, непонятные задания в специальную тетрадь, а затем разбирать их для осознания пробелов и для их заполнения. А через некоторое время вновь вернуться к тесту, и тогда точно всё получится.

Успехи в прохождении теста помогут поверить в себя и набраться духу двигаться дальше, а неудачи побуждают к исправлению ошибок для избежания их повторения.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Один из углов параллелограмма равен 70 градусам. Может ли такая фигура являться ромбом?




2. Углы четырехугольника равны 150, 100 и 30 градусов. Найти значение четвертого угла.




3. Диагональ параллелограмма равна 5, а смежные стороны 3 и 4 соответственно. Определить является ли данный параллелограмм прямоугольником.




4. У четырехугольника один прямой угол. Является ли эта фигура прямоугольником.




5. Вокруг четырехугольника описали окружность. Какой фигурой можно назвать этот четырехугольник?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий