Понятие о фигурах и их свойствах необходимы не только в математике и геометрии, но и в общем восприятии мира. Введение в базовые геометрические познания начинается уже в 5 классе. На этом уровне, обучающемуся нужно понять закономерность.

Если сейчас он поймет разницу между одномерностью, двухмерностью и трехмерностью, как находить их параметры, то в дальнейшем, геометрия будет понятным и доступным предметом. И конечно же это будет сказываться на оценках. Тест «Объем прямоугольника», проверяет, а также помогает запомнить, что это понятие ошибочно и противоречит основополагающим законам.

Тест интересный и не утомительный, позволяет освоить пройденный материал. Он основан на комбинации логического осознания пространства и знаний фигур, их свойств. В помощь будут представления о реальных предметах. Для лучшего освоения того что запрещено, надо подвести ученика, к тому, что правильно. В данном тесте можно узнать и закрепить новые познания о прямоугольном параллелепипеде. И здесь уже, в сравнительном ключе, понятно, почему можно измерить объем у этого многогранника.

Для успешного прохождения теста, необходимо знать как находить: - Объем (V) прямоугольного параллелепипеда; - Площадь (Sо) основания; - Площадь (S) прямоугольника;

Для того чтобы быть уверенным в своих знаниях или их укрепить, можно прочитать статью на портале.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Как найти объем прямоугольника:




2. Можно ли найти объем листа бумаги?




3. Чему равен объем прямоугольного параллелепипеда:




4. Как определить площадь прямоугольника:




5. Высота прямоугольного параллелепипеда равна 5, а объем 65. Чему равна площадь основания?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий