Тест – это проверка знаний по определенной теме, где задания начинаются от самых элементарных, а потом заканчиваются сложными. Тест, в свою очередь качественно проверяет и выявляет результат знаний учащегося.

Предоставленную работу «Формулы по математике» следует проходить одиннадцатилетнему ученику, так как там встречаются понятия для программы пятого класса. Там содержится десять заданий. Под ними дается три варианта ответа, но только один окажется верным. Плюсом будет то, что время неограниченное, благодаря этому его можно будет пройти, как за пять минут, так и за несколько часов. После выбора ответа, система сразу покажет правильный, также ниже будет показываться процент людей, которые правильно ответили на этот вопрос.

Чтобы успешно его выполнить, рекомендуется вспомнить, а для некоторых выучить такие темы, как: - Задачи на движение (как рассчитать скорость, время и расстояние) – встречаются два задания с подобной темой. - Нахождение периметра и площади геометрических фигур – два раза встретятся. - Формулы для нахождения скорости, времени и пути (расстояния) – будут предоставлены три упражнения. - Также следует повторить буквенное обозначение скорости, времени и пути – этому посвящен один вопрос. - В каких единицах измеряются числовые обозначения в задачах на движение. - И последнее, что придется повторить – это формулу для нахождения делимого по его делителю, неполному частному и остатку.

На самом деле эта проверочная работа достаточно легкая, ее сможет пройти любой ученик, знающий простейшие понятия в математике для пятого класса. После того как ученик выполнил все тестовые вопросы, можно будет посмотреть на свой результат, также будут показываться ошибки. В случае неудовлетворения результатом тест можно будет пройти заново.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Какой буквой обозначается путь



2. Пусть а и в – стороны прямоугольника. Запишите формулу для вычисления его периметра



3. Укажите формулу для вычисления времени



4. Найдите по формуле пути значение скорости, если время равняется 5 часам, а расстояние – 20 километрам



5. Пусть а – сторона квадрата. Запишите формулу для вычисления его периметра



6. Укажите формулу для вычисления пути



7. Пусть а – делимое, b – делитель, q – неполное частное, а r – остаток. Запишите формулу нахождения делимого по его делителю, неполному частному и остатку.



8. В чем измеряется скорость



9. Машина, двигаясь 3 часа со скоростью m км/ч и 6 часов со скоростью n км/ч, прошла путь равный S км. Составьте формулу, выражающую S через m и n.



10. Укажите формулу для вычисления скорости





Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий