Учиться работать с формулами дети начинают еще в начальных классах. Этот навык пригодится им на различных школьных уроках: на математике, физике и химии. Кроме того, если они решат связать свою жизнь с точными науками, работа с формулами будет неотъемной частью их профессиональной жизни.

Однако далеко не все школьники сразу постигают все премудрости работы с формулами. Для них и создан этот тест. Он поможет понять, в каких вопросах у них большие пробелы и на что следует обратить внимание. Также он подойдет для людей старшего возраста, которые хотят освежить знания по теме и проверить свои силы.

Первый вопросы теоретические. Автор теста интересуется, какие действия можно сделать с формулой. Далее представлены четыре практических задания. Проходящему тест человеку предложат найти формулу суммы квадратов, формулу разности квадратов, формула разности кубов. В последнем задании ему предстоит раскрыть уравнение по формуле.

С помощью данного незамысловато теста человек сможет понять, насколько хорошо он помнит формулы и как умеет с ними работать.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. С формулой можно осуществлять следующие действия?




2. Как выглядит формула суммы квадратов?




3. Как выглядит формула разности квадратов?




4. Как выглядит формула разности кубов?




5. Раскрыть по формуле: $(a+5b)^2=a^2+ab+b^2$






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий