Числовые выражения – это фундамент арифметических действий. Уметь разбираться в понятиях, а также применять их на практике, нужно любому человеку. Это пригодится в личностном развитии, получении высшего образования, любой профессии. На школьном этапе, необходимо в полном объеме освоить этот раздел математики, так как он будет встречаться до окончания средней школы.

Уже с ранних классов, ученики знакомятся с такими выражениями, как сложение и вычитание. Позже знакомятся с: умножением/делением, возведением в степень, извлечением корня. В 5 классе уделяют внимание знакомству с буквенными выражениями, их отличиями от числовых, а также их упрощениями. Начинают изучать степень числа.

Данный тест понятен и полезен. Его логическая последовательность отражает сложность заданий. При прохождении теста происходит осмысление самой сути определения, то есть без достаточных знаний это будет очень сложно. Требуются определенные знания, по факту. Также метод исключения ускоряет ментальность, развивает логическое мышление, а это способствует принятию правильных решений.

Тест проверяет осмысление следующих числовых выражений: - сложение/вычитание; - умножение/деление; - возведение в степень / извлечение корня.

Для того чтобы убедиться в правильности своих суждений, можно прочитать статью по этой теме на портале.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Выберите все правильные варианты ответа: Числа могут быть…




2. ... объединение величин двух, трех или более чисел в одно число.




3. ... уменьшение величины одного числа на величину другого.




4. Перемножение между собой одного и того же числа.




5. …какое основание мы возводили в степень, равную показателю корня, чтобы получить основание.






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий