Данный тест проверит ваши знания свойств точки пересечения биссектрис треугольника. Он небольшой, состоит всего из пяти вопросов, каждый из которых раскрывает определенный пункт геометрической теории. Количество попыток не ограничено, вы можете перепроходить тест сколько угодно, тренируя сложные места и исправляя ошибки, если таковые имеются.

Для успешного решения всех пунктов, необходимо хорошо знать следующие темы: "Что такое биссектриса? Определение и свойства", "Теоремы, доказывающие свойства биссектрис", " Треугольник. Виды, свойства", "Золотое сечение." Все это подробно проходится в шестом-седьмом классе, когда обычная математика разделяется на алгебру и геометрию. Поэтому в их повторении можно обратиться именно к этим учебникам, или же к упрощенной теории, которая дана перед тестом. Она написана понятным и простым языком, без "зауми", которой переполнено большинство статей в Интернете, касающиеся любой науки. Таким образом, данное правило подойдет даже детям, которые только начинают знакомство с геометрией.

Наука о геометрии - действительно важна в нашем общем развитии. Она помогает улучшить и "прокачать" пространственное мышление и "объемное" видение мира, логику и дедукцию (рассуждение от деталей к общему заключению). Поэтому, особенно для школьников, имеет смысл разбирать геометрические вопросы хотя бы для собственного кругозора. И даже если теоремы вначале могут показаться вам сложными - полезно иногда поломать над ними голову, чтобы выстроить свои мысли в порядок. А интерактивные тесты помогут вам проверить накопленные знания.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Как называется точка пересечения биссектрис треугольника?




2. Чем в треугольнике является точка пересечения биссектрис?




3. Могут ли биссектрисы в треугольнике пересекаться в разных точках?




4. В каком треугольнике золотое сечение сосредоточено в одной точке и эта точка совпадает с точкой пересечения биссектрис?




5. Правильно ли утверждение, что в произвольном треугольнике радиус вписанной окружности, проведенный в точку касания совпадет с отрезком биссектрисы?




6. Как называется треугольник, в который вписана окружность?




7. Как называется окружность, если она касается каждой из 3 сторон треугольника?




8. Как называется окружность, если она содержит каждую из трех вершин треугольника?




9. Можно ли вписать в окружность прямоугольный треугольник?




10. Можно ли вписать окружность в тупоугольный треугольник?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий