Вопросы этого небольшого теста посвящены свойствам равнобедренного треугольника. Каждый из них отведен под отдельный пункт теории, которую обычно проходят на начальных уроках геометрии в шестом классе (поэтому для подготовки к тесту можно еще раз перечитать учебник данного этапа обучения). Количество попыток не ограничено, тест можно перепроходить столько, сколько вам нужно для работы над ошибками, если таковые имеются. Сами вопросы следует читать внимательно, ведь упустив какую-нибудь мелочь, вы рискуете ответить абсолютно неверно.

Для успешного решения теста, вам необходимо знание следующих тем: "Что такое равнобедренный треугольник? Свойства данной фигуры", "Теорема 1: свойства углов при основании", "Теорема 2: особенности высоты равнобедренного треугольника", "Теорема 3: свойство медианы данной фигуры", "Теорема 4: свойство медианы равнобедренного треугольника".

Как видите, тем довольно много, но и сам по себе равнобедренный треугольник, несмотря на кажущуюся простоту построения, сложная фигура с множеством особенностей. Этой геометрической проблематике посвящается далеко не один школьный урок, поэтому не поленитесь повторить все вышеперечисленные вопросы, чтобы точно во всем разобраться. В этом вам может помочь правило, данное перед тестом, где все эти темы описаны просто и понятно. Нет длинных и запутанных доказательств каждой из теорем, все приводиться кратко и логично.

Геометрические задачи - важный этап в любом обучении, ведь они, в отличие от алгебраических, не только развивают логику и дедукцию, но так же формируют пространственное мышление, укрепляют навыки построения различных фигур и многое другое. Поэтому, такие занятия будут полезны не только для школьников, но и для взрослых, которые хотят развить свое сознание. А интерактивные тесты помогут вам в этом, систематизируют накопленные знания.

Такие тесты могут выручить во время домашнего обучения, ведь они не позволят вашим детям забыть то, что было выучено в школе.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Может ли равносторонний треугольник быть равнобедренным?




2. Может ли равнобедренный треугольник содержать тупой угол?




3. Может ли равнобедренный треугольник содержать тупой угол в основании фигуры?




4. В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 60 градусам. Этот треугольник:




5. Утверждение: Любая высота, проведенная в равнобедренном треугольнике является медианой и биссектрисой




6. Если один из углов в треугольнике тупой, а две других равны между собой, то такой треугольник:




7. Высота проведенная к основанию равнобедренного треугольника делит его на:




8. Одна сторона треугольника равна 16, а другая 22, является ли этот треугольник равнобедренным?




9. Медиана, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, является:




10. Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, делить основание на отрезки в 2 и 3 см. В чем ошибка условия задачи?






Комментарии (1)

Классный

Мария / 01.12.2021 17:45

Написать комментарий