Данный небольшой тест проверит ваши знания деления положительных десятичных дробей. Состоит всего из пяти теоретических вопросов, каждый из которых раскрывает определенный пункт темы. Хоть вопросов и не много и они могут показаться легкими, над ними стоит хорошенько подумать, ведь упущенная деталь может испортить результат. Опрос можно перепроходить неограниченное количество раз, проработать непонятные места, сделать работу над ошибками, если таковые имеются.

Такой тест может стать отличным дополнением к обычному уроку математики, в качестве интересного интерактивного дополнения.

Чтобы пройти тест без проблем, вам понадобиться хорошее и четкое знание следующих тем: "Что такое десятичные дроби? Чем они отличаются от обычных?", "Виды десятичных дробей", "Деление десятичных дробей", "Результаты деления дробей". Все эти вопросы проходятся в шестом классе и используются при решении большинства задач и уравнений в дальнейшем. Школьникам полезно будет повторить пройденное, с чем им вполне сможет помочь данный тест. Тем же, кто с данной темой еще не знаком, может использовать не только учебники, но и теорию, данную перед тестом. Она доходчиво объяснит все особенности десятичных дробей, даст понятные примеры. В Интернете, на сегодняшний день, сложно найти нечто подобное, изложенное просто и без "зауми", поэтому прочитайте данную информацию - в ней разберется любой.

Некоторым, данный раздел математики может показаться бесполезным, но это совсем не так. Во-первых, в математике "лишнего" - точно не бывает. Это - одна из основных тем, без которых дальнейшее изучение алгебры (и даже геометрии, в некотором смысле) не возможно. Без нее, вы не сможете провести большинство расчетов в реальной жизни, ведь под рукой не всегда будет калькулятор. Поэтому, не упустите такую возможность еще раз повторить важную теорию, а интерактивные тесты вам в этом помогут. Они также помогут вам объяснить данную тему ребенку, если школьных уроков не достаточно, или обучатся приходиться дома.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. … называют дробью называют дробь, записанную с помощью разделительной запятой?




2. Какое число выступает в качестве знаменателя у десятичной дроби?




3. Могут ли десятичные дроби быть отрицательными?




4. Могут ли десятичные дроби быть неправильными?




5. Есть ли у десятичной дроби числитель?






Комментарии (1)

Готово

shadowpro790@gmail.com / 19.04.2022 15:40

Написать комментарий