Тест "Площадь прямого треугольника" поможет Вам узнать уровень знаний математики за седьмой класс. Если вы хотите узнать как хорошо вы запомнили школьный материал за среднюю школу или просто хотите занять своё время, то смело открывайте тест и начинайте решать. Все вопросы составлены корректно и понятны даже школьнику. Несколько вариантов ответов заставят подумать над решением и выбрать оптимальный пункт, а удобное оформление не будет мешать и отвлекать от сути.

Для решения теста вам необходимо знать правила нахождения площади прямоугольного треугольника, понятия о синусах и косинусах, катетах и гипотенузе в прямоугольном треугольнике, уметь правильно строить высоту и проводить необходимые расчеты.

Для тех, кто не уверен в своей теоретической базе существует раздел с краткими и понятными объяснениями темы, подкрепленный решением задач. Эта теория поможет вам разобраться с непонятными вопросами теста или подготовиться к нему. Весь материал правильно и последовательно расписан, что позволит без проблем понять и усвоить весь необходимый объем информации для решения теста. Теория сопровождается всеми нужными формулами и графическим сопровождением для полного понимания темы.

Тест сформирован от простых заданий к более сложным, что значительно облегчает его выполнение. Сразу после возникновения вопросов можно обратиться к теоретическому материалу и устранить пробелы в знаниях. После решения теста вы сможете узнать и оценить свой уровень знаний, а при желании прорешать тест еще раз.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Какой треугольник называется прямоугольным?




2. Как найти площадь прямоугольного треугольника через катеты?




3. Можно ли воспользоваться общей формулой для нахождения площади прямоугольного треугольника?




4. В прямоугольном треугольнике можно провести только одну высоту, какую?




5. Какие две высоты прямоугольного треугольника можно увидеть без дополнительных построений?




6. Можно ли для нахождения площади воспользоваться высотой, проведенной к гипотенузе?




7. Можно ли найти площадь прямоугольного треугольника через теорему Пифагора?




8. Как узнать величину катета, зная величину площади и второй катет?




9. Является ли формула площади прямоугольного треугольника самостоятельной или она выводится из другой формулы, утверждения или теоремы?




10. Из какой формулы выводится формула площади прямоугольного треугольника?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий