Данный тест составлен для 4-7 классов, в зависимости от того, когда изучали тему площади правильных треугольников. Тест потребует базовых знаний по этой теме.

Первый вопрос довольно легкий и для ответа нужно только знать, что такое правильный треугольник. Если вы знаете определение, то легко сможете перейти на следующий вопрос.

Для второго вопроса требуется знать формулу для площади равностороннего треугольника. Площадь можно найти по следующей формуле: вы должны взять квадрат стороны треугольник и умножив на корень из трех, надо поделить на четыре. Таким образом находим площадь.

На третий вопрос можно ответить, если знать общее свойство равностороннего треугольника: все стороны одинаковые и углы всегда тоже равны друг другу. Поэтому всегда можно пользоваться одной формулой для нахождения площади.

Четвертый вопрос опирается на свойство всех правильных треугольников и также то, что сумма углов треугольника равна 180 градусам. Тем самым, зная только эти два свойства, мы можем найти то, что углы в правильных треугольниках равна 60 градусам.

Пятый вопрос требует начальных знаний про равносторонние и равнобедренные треугольники. Во-первых, равносторонние треугольники имеют одинаковые стороны. Во-вторых, равнобедренные имеют две одинаковые стороны, однако не говорится о третьем, которое может быть равным двум другим. Значит, правильные треугольники всегда могут быть равнобедренными, а равнобедренные лишь в случае если третья сторона равен другим.

Порассуждав о тесте, мы приходим к выводу о том, что все вопросы принадлежат теме о правильных и равнобедренных треугольниках, и как найти их площадь.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Какой треугольник называется правильным




2. Назовите формулу площади правильного треугольника




3. Можно ли пользоваться общей формулой для нахождения площади правильного треугольника?




4. Чему равны углы правильного треугольника?




5. Может ли правильный треугольник быть равнобедренным?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий