Школьная программа занимается изучением геометрических фигур и нахождением их различных показателей в 4 классе. Тест, проверяющий уровень знаний, а также подготовки по изученной тематике, состоит из 5 практических заданий. Очень удобно, что вначале теста есть ссылка на необходимый материал, который нужно усвоить перед его прохождением. В статье очень подробно рассказана вся информация с практическими примерами.

При ответе на первый вопрос теста необходимо знать составляющие для расчета периметра прямоугольного треугольника. Второе задание проверяет знание специализированной формулы для вычисления длины.

Третье упражнение - это практика. Есть числовые показатели катета и угла при гипотенузе. Нужно вычислить периметр. Четвертое - заключается в расчете длины прямоугольного треугольника, если известен катет и гипотенуза.

Последний заключительный пример также проверяет умение вычислить необходимую величину, когда известны катет и острый угол.

После ответов на все предложенные тестом задания программа показывает результат прохождения. Указывается количество правильных ответов. Это отличный инструмент контроля.

Тест очень удобен тем, что покажет уровень подготовки. При этом проверяет как теорию, так и ее применение на практике. И если остаются какие-либо пробелы и не до конца изученные моменты, их можно изучить, повторить еще раз.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Имея какие данные, можно посчитать периметр прямоугольного треугольника?




2. Назовите специализированную формулу периметра для прямоугольных треугольников




3. Чему равен периметр прямоугольного треугольника, если катет равен 5, а угол при гипотенузе 91?




4. Как посчитать периметр прямоугольного треугольника, зная катет и гипотенузу?




5. Как посчитать периметр прямоугольного треугольника, зная катет и острый угол??






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий