Геометрия – загадочная страна аксиом, теорем, доказательств, жителями которой являются геометрические фигуры разных форм, размеров, изучаемые школьниками разных возрастов. Но мало знать теоретические правила науки. Ученик должен уметь применять их на практике при решении геометрических задач. При изучении на уроках темы «Диагональ прямоугольника» идет знакомство и изучение нового материала, который необходимо запомнить и повторить, приобрести понимание свойств. С этой задачей поможет справиться тест.

Тестовые упражнения дают возможность повторить и закрепить понятие и значение фигуры, наличие свойств и определенных элементов. Самостоятельная работа приводит к развитию познавательного интереса, внимательности. С помощью логических рассуждений и умозаключений можно разобраться, чем является в прямоугольнике диагональ. У прямоугольника, как и других фигур, есть определенные свойства, которые характерны только для него. Их знание совершенствуется при помощи вопросов теста, развивается навыками анализа и сравнения.

Тестовые задания отрабатывают навык нахождения диагонали четырехугольника и аргументированное доказательство ответа, для которого нужно иметь правильную математическую речь и широкий математический кругозор.

Математический тест рассматривает диагонали параллелограмма, которые по своим свойствам, их равенству, делают фигуру прямоугольником. С ним же решается задача нахождения длины отрезка, проведенного из противоположных вершин, посредством описанной вокруг него окружности. Все задания направлены на закрепление умения решать задачи, совершенствовать самоконтроль и навыки индивидуальной работы.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Чем является диагональ в прямоугольнике




2. Диагональ прямоугольника можно найти через




3. В прямоугольнике диагонали




4. Длина диагонали прямоугольника, вокруг которого описана окружность, равняется




5. Если диагонали параллелограмма равны, то эта фигура является






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий