Тест по трехзначным числам предназначен для учащихся начальной школы. Ориентировочный возраст 8-9 лет. Как известно, всего цифр десять: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Вот из этих цифр получаются различные числа. Они начинаются от 10 и не заканчиваются, ведь их бесконечное множество. Самые маленькие значения называются двухзначными, потом идут трехзначные, четырехзначные и также до бесконечности. Задания очень простые, понадобятся небольшая подготовка по разделу, который и так очень легкий, и логика. Возможно, пригодятся и уже изученные в первом классе знаки неравенства. Для самых маленьких пользователей небольшая напоминалочка: - 1<3 - читается слева направо, как один меньше трех; - 8>4 - восемь больше четырех; - 9=9 - девять равно девяти.

Трехзначными числами являются значения от 100 до 999 включительно. Также затрагиваются разряды: единица, десяток, сотни... Например, 459 состоит из 4 сотен, 5 десяток и 9 единиц. А если увеличить 520 на 3 сотни, то получится 820.

Удивительно, как нынешние дети самостоятельно могут пользоваться компьютером, а это значит, что пора отходить от прошлых технологий обучений, тем более дети способны к этому. Тест, проводимый в интернете, является прекрасной диагностикой и возможностью подготовится по теме. Он сразу отображает возможные пробелы в знаниях, степень подготовки и правильный ответ, с его помощью ребенок поймет ошибку сам. Тест очень простой и ученику младших классов не требуется помощь при его прохождении. Вопросов десять, поо три варианта ответа в каждом. Правильно ответить на 10 из 10 баллов возможно, но нужна сосредоточенность. Ограничений по времени нет, что не будет давить на ученика и он сможет, используя знания и логику, пройти его. Это тема по математике не будет проблемой на контрольной работе.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Выбери число, в котором 53 десятка:



2. Разгадай правило, по которому записан ряд чисел: 302, 312, 322, 332, ...



3. На сколько нужно увеличить число 380, чтобы в его записи изменилась только цифра в разряде десятков:



4. Как записать цифрами число 6 сотен 3 десятка?



5. Выбери цифру,пропущенную в записи: 65...=6...5



6. На сколько нужно уменьшить число 582, чтобы в его записи изменилась только цифра в разряде единиц?



7. Выбери цифру, пропущенную в записи: 2...7<27...



8. Как записать цифрами 47 десятков?



9. Найди наибольшее трехзначное число, записанное цифрами 1,6,0



10. Выбери число, в записи которого в разряде десятков стоит цифра 3, а в разряде сотен цифра 8:





Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий