Тест предназначен для школьников младших классов и учеников 4-5 классов школы. Он позволяет проверить способности учащихся к самостоятельному выполнению математических действий по вычислению периметра прямоугольной геометрической фигуры и уровень знаний по теме. Для успешного прохождения тестирования необходимо знать: - определение периметра и полупериметра; - буквенное обозначение; - формулы расчета периметра прямоугольника; - в каких единицах измеряется.

Перед началом тестирования предлагается пройти по ссылке для ознакомления с обучающим материалом по указанной теме, в котором представлена доступная и понятная для школьников информация о прямоугольнике как фигуре в геометрии, формулы для вычисления его периметра, а также приведены примеры решения задач.

После прочтения учебной информации необходимо пройти на новую вкладку для прохождения тестирования, нажав кнопку «начать тест».

Тест состоит из пяти вопросов. Каждый вопрос содержит 4 варианта правильных и неправильных ответов. Необходимо выбрать один верный вариант. Максимальный балл, который можно получить в тесте равен 5. Сразу после выбора ответа пользователь информируется о том, является ли ответ верным, а также о количестве людей, которые ответили также.

Время на прохождение тестирования и количество попыток не ограничено. Пропустить вопрос и вернуться к нему позже системой не предусмотрено, а также исправить ответ после нажатия клавиши «ответить» невозможно.

После завершения тестирования пользователю отображается сообщение об общем результате. В случае, если верно выполнены меньше четырех заданий, то предлагается перечитать обучающий материал по теме, представленный на сайте. Завершение сеанса считается успешным, если пользователь набрал три балла и выше.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Что такое периметр?




2. Какой буквой обозначается периметр?




3. Формула для вычисления периметра.




4. Единицы измерения для периметра.




5. Формула для вычитания полупериметра?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий