Суть теста состоит в том, чтобы определить уровень знаний по теме « Объем прямоугольника». Для того чтобы пройти тест как можно лучше, следует рассмотреть чему равна площадь прямоугольника и его объем, а также, что вообще представляет собой данная фигура. Не помешает также повторение такой фигуры, как параллелепипед, а также в какой пространственной плоскости он может находиться. Преимуществом такой проверки знания материала является то, что даже если есть какие-то пробелы в понимании темы, тест покажет, каков ответ являлся верным.

Объемные модели начинают изучать по программе еще в младшей школе. Четырехугольник проходят в третьем классе, поэтому и тест ориентирован на детей такого же уровня. Отличительной чертой является то, что прохождение теста не на время, поэтому можно не торопиться и полностью сосредоточиться на восприятии вопроса. Главное нужно помнить, что теоремы объема прямоугольника не существует в мире, поскольку это двухмерный объект.

После того как вы ответите на 5 поставленных вопросов, можно узнать ваш результат. Рекомендуется прочитать дополнительную литературу по соответствующей теме, поскольку уровень данного теста невысокий, но требует определенной подготовки и эрудиции.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Как найти объем прямоугольника?




2. Чему равна площадь прямоугольника?




3. В какой плоскости существует прямоугольник?




4. Прямоугольный параллелепипед – это…




5. Существует ли прямоугольный параллелепипед в 2-мерном пространстве?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий