Умножение и деление впервые затрагивается в начальной школе. Все дети проходят эту тему по программе во втором классе, независимо от школы, ситуации внутри неё. Эти простейшие алгебраические действия, помимо математики, применяются ещё на многих предметах. Важно получить данные знания сейчас не только ради школы или оценок. В жизни огромное количество раз придется прибегнуть к счету. До того, как начать прохождение теста, есть возможность повторить этот раздел математики. Тест состоит из десяти легких вопросов и набрать максимальный балл на нём легко. Ограничения по времени нет.

Первым примером в данном разделе будет умножение какой-то цифры на двойку. Это практически самый легкий пример, легче может быть лишь на единицу, ведь при этом результат никак не изменится, но так тему не понять. Так как же понять, что такое умножение? Например, 8 можно разложить на сумму чисел 4 и 4. Если выполнить это действие с цифрой 4, то есть 4*2, то результатом будет 8. Получается, что значение складывают само с собой и получается произведение (их результат). 4 и 2 здесь будут называться множителями. Если 8:2, то получится половина восьмерки - четыре. Значение, которое получается в конце, называется частным, восемь - это делимое, а двойка - делитель.

Позже, из этой тему вытекают ещё очень многие в математике и с помощью теста очень легко понять подготовку ребенка сейчас. Важно чтобы эти действия с данным числом ученик понял, ведь они являются основой для всех следующих. А ещё на эту цифру делятся и умножаются абсолютно все целые числа. Такая проверка не будет напряженной для будущего отличника, если есть сложности, то пусть родитель поможет с задачами.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. 14:2=





2. 2*9=




3. 18:2=





4. 7*2=




5. 10:2=





6. 5*2=




7. 20:2=




8. 10*2=




9. 2*0=




10. 12:2=






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий