Математика – наука интересная и увлекательная, но требующая хорошего изучения ее правил, с которыми придется работать, ее инструментов, при помощи которых выполняется решение многих задач и примеров. Любой взрослый понимает значение умножения не только для работы с арифметическими действиями, но и в повседневной жизни. Такое понимание должны получить школьники, начиная с самого первого дня изучения нового действия – умножения. Чтобы сформировать у ученика начальной школы умение применять действие, заменяющее сложение, при решении разных задач и числовых выражений, можно обратиться к тесту.

Тестовые примеры закрепляют знание таблицы умножения, учат проводить самостоятельный анализ заданий, объяснять понятия и термины, правильно использовать математическую терминологию и знаки. Тестовые вопросы направлены на объяснение смысла умножения, как действия, заменяющего сложение нескольких одинаковых чисел-слагаемых. Индивидуальная работа с наглядными примерами помогает запомнить и правильно применять его свойства.

Решая тестовые выражения, ученик второго класса начинает легко ориентироваться и выполнять умножение: применять свойство нуля и единицы, заменять сложение, составлять верные равенства.

Пункты теста дают возможность внимательно изучить задачи и, путем логических рассуждений и умозаключений, сформировать умение сравнивать математические выражения, выделять самое необходимое, отбрасывать несущественное. Помимо закрепления знаний таблицы, тест развивает память, внимание, сообразительность и наблюдательность, развивает самостоятельное мышление, направляет на познание в совершенстве темы.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. 7х0


2. 4х1



3. Замени сложение умножением 15+15+15+15:



4. 6x7=



5. Сравни выражения 9+9+9+9+9+9+9 и 9х5:



6. 0х12


7. Какое выражение можно заменить умножением?



8. 6х5 =




9. Вставь число так ,чтобы равенства были верными 7 +7 +7 + … = 7 × 4:



10. 8х4 =






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий