Математическая наука включает в себя один из увлекательных разделов, изучающий предметы, их формы, размеры, пространственные отношения и расположение – геометрию. Ее история связана с развитием человеческого общества, которое бурно развивалось и требовало новые математические знания. Изучение первых теорем и аксиом геометрии начинается в начальной школе, которые являются основным базовым теоретическим материалом. Дальнейшее успешное освоение свойств геометрических фигур и решение геометрических задач полностью зависит от овладения математическими понятиями, теорией. Чтобы разобраться в свойствах и признаках равных треугольников нужно обратиться к тесту.

С помощью тестовых заданий развиваются интеллектуальные способности и мыслительные умения. Они направлены на повторение и закрепление соотношений между сторонами и углами в равных треугольниках. Логически размышляя, развивая внимательность, школьник вырабатывает потребность в изучении такой геометрической фигуры, как треугольник. В результате приобретаются долговременные и постоянные знания элементов, их признаков равенства.

Тестовые упражнения закрепляют знание главных признаков равенства, обеспечивают понимание отличий между ними, дают возможность сравнить и проанализировать определения. Успешное освоение теоретических правил и алгоритмов позволят в дальнейшем применять эти равенства при решении задач.

Вопросы теста повторяют, как правильно записывается равенство фигур, его письменное обозначение. Самостоятельная работа с тестом формирует понимание признаков равенств фигур с тремя углами и навыков их определения, развивает умение анализировать проблемные вопросы и составлять выводы.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Первый признак равенства треугольников.




2. Второй признак равенства треугольников.




3. Третий признак равенства треугольников.




4. Какой используют знак для обозначения равенства треугольников?




5. Укажите правильную запись равенства треугольников.






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий