Треугольник – одна из самых древних и хорошо изученных фигур, свойства которой, несмотря на тысячелетнюю историю, актуально применяются в разных областях и сферах человеческих интересов. Они отличаются друг от друга длинами сторон и углами, имеют различные и общие свойства. Изучение видов и признаков треугольников начинается со второго класса и продолжается в четвертом. Понятие «периметр» не ново, но в отношении правильного треугольника требует повторения теоретического материала для успешного освоения нового. Обратившись к тесту, школьник получает возможность закрепить знания геометрической фигуры, развить умение нахождения периметра.

Тестовые задания направляют на повторение определения правильного многоугольника. Вопрос тренирует внимательность, способность выделять главное в определении этого вида многоугольника. Самостоятельна работа при работе с тестовыми вопросами позволяет правильно понимать текст задания, вызывает интерес к изучению и повторению теории, помогает применять полученные знания в практических упражнениях.

Тест формирует умение определять и разделять такие понятия как высота, медиана, биссектриса. Развиваются сравнительное и логические мышление, которые необходимы при решении задач. Тестовые упражнения помогают освоить и закрепить вычислительный навык нахождения суммы всех сторон фигуры с тремя вершинами. Точное знание, формулировка определения и формулы позволят не теряться при встрече с геометрическими задачами на нахождение периметра фигуры, имеющей одинаковые стороны и углы.

Терпение и упорство в работе с тестом приносит желание и интерес к изучению геометрии.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. … треугольник, все стороны которого равны, а каждый из углов составляет 60 градусов. Это определение…




2. Высота в правильном треугольнике может являться медианой?




3. Может ли высота в правильном треугольнике являться и медианой, и биссектрисой?




4. Чему равен периметр правильного треугольника?




5. Верно ли, что если одну из сторон правильного треугольника умножить на 3, получим его периметр?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий