Человек научился пересчитывать предметы на первых этапах своего развития. Затем появилась необходимость сравнивать числа, появились понятия «больше», «меньше», «равно», люди стали складывать, вычитать числа. Цифрам и числам учит один из разделов математики, который называется нумерация. Процесс знакомства с ними, со способом их записи, составом начинается с первого класса и дает понимание важности раздела для математики. Чтобы повторить пройденный материал и закрепить новые знания второго класса, можно обратиться к тесту.

Тестовые задания развивают умственные способности, направляют на формирование устойчивого интереса к познанию. Самостоятельно найденные способы решения вопросов повторяют и закрепляют знания состава чисел: классы десятков и единиц.

Внимательность, наблюдательность и навык счета развивают тестовые вопросы на нахождение числового ряда, расположенного в порядке возрастания или убывания.

Решение тестовых примеров позволяет научиться строить правильную логическую цепочку при сравнении. Индивидуальная работа с такими упражнениями учит самоконтролю знаний и достижений своей учебной деятельности.

Вопросы теста помогают выработать умение выполнять действия сложения и вычитания с двузначными числами, определять их разрядный состав. Простые тестовые задачи направлены на овладение общими приемами решения, их анализа, развивают вычислительные навыки.

Математический тест – проверка теоретических знаний нумерации учеником второго класса, умения применять их на практических примерах, воспитание желания и интереса к решению задач, к математике.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Найди число, в котором 4 десятка и 9 единиц



2. Между какими числами находится число 62?



3. В каком ряду числа расположены в порядке возрастания?



4. В каком ряду числа расположены в порядке убывания?



5. Найди ряд чисел, в котором каждое следующее число больше предыдущего на 1 десяток



6. Поставь знак 3 дм 5 см * 33 см:



7. Поставь знак 4 м 6 дм * 46 дм:



8. Маме 33 года, она младше папы на 3 года. Сколько лет папе?



9. На огороде было 10 грядок клубники. Через год число грядок увеличилось на 5. Сколько грядок стало на огороде через год?



10. Найди число, в котором число десятков на 3 больше числа единиц.





Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий