Бесплатный тест по математике предназначен для учеников второго класса и старше. А также для всех желающих проверить свои знания. Испытание состоит из 5 вопросов с несколькими вариантами ответов. Для успешного решения желательно повторить соответствующую тему, т.е. разобраться и не путать всего два арифметических определения.

Натуральные – это числа от единицы до бесконечности, которые необходимы при счете предметов или для указания порядкового номера. Другими словами их еще называют положительными целыми. Соответственно, не существует отрицательных или нецелых натуральных чисел. Ведь невозможно сказать, что карандаш в коробке «минус первый» или спортсмен занял «2,5» место на соревнованиях. Каждое натуральное число записывают с помощью цифр 0-9.

Четные – это те, которые делятся на два без остатка. Если в двухзначном (трех-, четырех- и больше) числе последняя цифра четная, то оно всё делится на два. Из 10 цифр 5 четные (0,2,4,6,8) и 5 наоборот (1,3,5,7,9). То же касается ситуации, когда в конце стоит ноль.

Кстати, «делить что-то на «0» нельзя» – это знает наизусть любой школьник. А вот делить сам ноль разрешается. И так как получится всё то же значение, его можно отнести к четным.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Числом называют любое целое число, которое делиться на два нацело?




2. Натуральные числа могут быть нецелыми?




3. Сколько всего четных цифр?




4. Относится ли ноль к четным числам?




5. Относится ли ноль к натуральным числам?






Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментария, вы будете первым.


Написать комментарий