Тест на тему «Выражения» для учащихся 7 класса составлен так, чтобы проверить уровень умений производить различные математические действия с разными видами выражений. Перед выполнением теста желательно повторить тему умножения и деления целых и дробных чисел, вспомнить как называются их составляющие и результат (делимое, делитель, частное; множимое, множитель, произведение). Кроме того, необходимо перечитать правила раскрытия скобок, это понадобится для выполнения задач на упрощение выражений.

В тесте также содержатся примеры на вычисления, в которых нужно найти часть от числа, для чего пригодятся знания из области математических действий с процентами. Очень важным является умение правильно поставить знаки «+» и «-», не забывая при этом, что двойной минус даст плюс в результате. Такие задания на сравнение чисел относятся к теме неравенств (как числовых, так и с переменными), которую также необходимо хорошо усвоить для успешного решения тестовых заданий.

Таким образом, небольшой тест на 10 вопросов позволит дать объективную оценку уровню усвоения многих тем, связанных с вычислениями математических выражений и выявит моменты, которым нужно уделить дополнительное внимание.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Запишите в виде выражения: частное от деления суммы чисел 25 и 11 на 12




2. Найдите значение суммы a + b, если а = − 0,5, b = − 1,8 ?




3. Упростите выражение 4(а-3b)-1,5(4а+5b)+6,5b




4. Сравните значения выражений −у и 3у при у = −4




5. 35% числа b на 5 больше, чем 1/4 числа b. Найдите число b.




6. Число 3 разбили на три слагаемых, причем второе слагаемое на 25% меньше первого, а третье слагаемое на 1 меньше второго. Найдите первое слагаемое.




7. Запишите в виде двойного неравенства: х меньше 4 и больше или равно 2.




8. Упростите выражение: 3(х-2у)-0,5(2х+3у)-4,5х




9. Число 6,1 разбили на три слагаемых, причем второе слагаемое на 20% больше первого, а третье слагаемое на 1 больше второго. Найдите первое слагаемое.




10. Найдите число, которое на 30% меньше корня уравнения [http://www.metod-kopilka.ru/images/doc/24/18555/hello_html_m519b768.gif]






Комментарии (1)

Мне понравилось

Амгалан / 14.04.2023 05:14

Написать комментарий