Данный тест состоит из десяти задач, каждая из которых в своем условии имеет некоторое процентное соотношение. Все задачи разные, представляют собой определенные математические ситуации. Следует внимательно читать условие, чтобы не запутаться, но если сделали ошибку - тест всегда можно перепройти. Также он может неплохо помочь преподавателю во время занятия алгеброй, ведь дети с гораздо большим энтузиазмом пройдут такой интерактивный тест, нежели будут долго и нудно писать в тетради. Да и автоматическая проверка сохранит время занятия, не понадобиться отдельного контроля результатов. Крайне рекомендуется проходить подобные мини-тесты на онлайн занятиях, сидя дома, ведь такая тренировка не даст выветриться из головы всему, чему успели научить в школе.

Для успешного решения всех задач, вам необходимо знать ответы на следующие вопросы: "Что такое процент от какого-либо числа?", "Как находятся проценты? Два способа.", "Как найти число по его проценту?". Даже если они (вопросы) кажутся вам легкими, не поленитесь внимательно прочитать теорию (которую можно найти где угодно на просторах Интернета), ведь даже мелочи при последующем решении могут иметь большое значение.

Сама по себе темя "проценты" проходиться обычно в седьмом классе, и потом часто фигурирует в условиях и решениях задач для классов постарше. Поэтому учащимся средней-старшей школы полезно будет лишний раз перечитать учебник. Для взрослых пользователей также важно уметь разрешать вопросы с процентами, ведь во многих аспектах жизни без них никуда. Например, расчет финансов и затрат, стоимости товара в зависимости от его веса и многое другое. А потренировать все это можно на подобных тестах и задачах, которых в интернете великое множество. Также попробуйте решать подобные задачи в уме, ведь в реальных ситуациях, когда нужно произвести расчет, не всегда возможно прибегнуть к помощи калькулятора. Особенно это полезно там, где числя относительно небольшие.


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. В одном городе 65% всей площади занимают парки, во втором - 45%. Известно, что для обоих городов вместе, парки занимают 53% суммарной площади этих городов. Какую часть суммарной площади составляет первый город?




2. Галя положила в банк 10000 рублей. Банк дает 10% годовых. Какая сумма окажется на счету Галины после 2-х лет хранения?




3. Галя положила в банк 10000 рублей, и по прошествии 2-х лет сняла со счета все деньги, что составило 11025 рублей. Сколько процентов годовых дает банк?




4. Доход предпринимателя в феврале на 50% упал по сравнению с январем, а в марте вырос на 50% по сравнению с февральским. Изменился ли и на сколько процентов, если изменился, доход в марте по сравнению с январским доходом?




5. Сколько процентов годовых дает банк, если за 3 года Света сняла все свои деньги в количестве 133100 рублей, а положенная ей первоначальная сумма была 100000 рублей?




6. В парке растет 600 деревьев. Сколько деревьев составляют от всех деревьев 25 %?




7. В антикварном магазине редчайший артефакт уценили и продали со скидкой 10% по сравнению с первоначальной ценой 19,9 млн долларов, получив 8% прибыли. Сколько процентов прибыли рассчитывал получить антиквар первоначально?




8. Сколько процентов всех учащихся класса составляют девочки, если в классе 40 учащихся , а девочек 8?




9. Сколько процентов составляет 2 га от 8 га?




10. Найдите стоимость тетради, если 20% ее составляет 1,2 рубля:






Комментарии (1)

Норм

Гектор / 03.11.2021 20:44

Написать комментарий