В школе учат многому, и одна из самых основных и важных тем по математике - деление в столбик. Полностью рассматривать тему дети начинают в четвёртом - пятом классах. Без неё совсем никуда, и так или иначе знать её нужно на зубок. Выучив теорию и поняв тему необходимо переходить к практическим заданиям, чтобы научится применять полученные знания.

Самым простым, а также лучшим, вариантом будет специальный сайт с проверкой полученного материала, ведь это намного проще и быстрее в эксплуатации. Этот онлайн тест отлично подходит для этого. Сам он не такой уж и большой - всего десять примеров и задач по теме. Несмотря на это он безусловно позволяет проверить и в необходимых местах подтянуть свои умения. Помимо примеров с двухзначными числами, в тесте можно встретить деление четырехзначных! Учитывая это, тест идеально подойдёт для детей четвёртого класса, уже познакомившихся с темой. Он включает в себя небольшое количество задач, а так же пару примеров деления с остатком. Он рассчитан на то, чтобы ребёнок производил математические действия письменно, на бумаге, применяя правило счета в столбик. Так он научится решать задания в тетради уже без каких либо предложенных вариантов ответа. Если подготовить школьника заранее, на контрольной по математике он не растеряется, и вспомнив полученную информацию поймет, что нужно делать и быстро приступит к выполнению.

Включая все вышеперечисленное можно сделать только один вывод - тест очень хороший и идеально подходит для тренировки и проверки знаний ребёнка по теме "деление в столбик".


Расскажи друзьям

Пройти тест онлайн

1. Вычисли и запиши ответ: 524:2=



2. На одно платье идет 3 метра ткани. Сколько платьев можно сшить из 17 м ткани? Сколько ткани останется?



3. Выбери правильный ответ: 432:12=



4. Найди значения выражения 88:а при а=4



5. Вычисли и запиши правильный ответ: 6447:21=



6. У Наташи 15 рублей. Сколько булочек по 4 рубля она сможет купить? Сколько денег у неё останется?



7. Найди пример, где деление с остатком выполнено верно:



8. Выполни деление в столбик: 725:5=



9. При решении какого примера в остатке должно получиться 4?



10. Выполни деление в столбик: 618:6=





Комментарии (1)

Это легкотня!

ХомякТюняСССР / 17.02.2023 15:26

Написать комментарий